Subasta 930, Lote # 75
ESPEJO MÉXICO, SIGLO XIX Estilo LUIS XV. Madera tallada, moldurada y dorada, detallada con figuras de rosas, en el remate una rocalla rodeada por rosas, y a los lados dos ángeles. Luna diamantada con cuatro capas de platinado. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 174.5 x 187 x 40 cm Estimado $120,000-180,000